Форум о криптовалютах

Объявление

Наш форум платит за общение! Подробности здесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о криптовалютах » Биржи криптовалют » В России хотят запретить рекламу нелегальных криптобирж и обменников


В России хотят запретить рекламу нелегальных криптобирж и обменников

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В последней версии законопроекта Минфина «О цифровых валютах» вводится запрет на рекламу криптобирж и криптообменников, которые не получили лицензию уполномоченного органа. Также в документе прописана обязанность поисковиков не выдавать по запросам граждан эти нелегальные криптобиржи и обменники.

В России хотят запретить рекламу нелегальных криптобирж и криптообменников

Минфин предлагает ввести для лицензированных криптобирж и криптообменников обязанность в течение трех лет хранить в России информацию о владельцах цифровой валюты, операциях с ней и т. д., чтобы иметь возможность сотрудничать с правоохранительными органами, передавая им необходимую информацию по запросу.

Напомним, VK и Яндекс выступили против законопроекта об отключении рекомендательных алгоритмов.

0

2

Да полностью все запретите, совсем не думают о людях, я против такой идеи

0

3

С одной стороны хорошо, но не думаю что такой ход сильно изменит ситуацию

0

4

Уже не раз запрещали, а все работает.

0

5

Linker написал(а):

Уже не раз запрещали, а все работает.

Да не запретят они, кстати я это слышу с 2021 года

0

6

Можно понять государство, оно же не только о своих доходах беспокоится, но и о том, что постоянно жалобы на мошенников приходят. Не все организации понимают, что надо проводить аудит безопасности, проверки на проникновение, проверки защиты данных пользователей. Если таких нет проверок, то ваши данные утекают на сторону.

0

7

Особо популярных бирж в России и нет.

0

8

В нашем государстве законы не позволяют свободно работать с криптобиржами, так всегда было. Не знаю дело ли в безопасности или в том, что эта валюта не имеет физического эквивалента, но факт, что большинство торгуют заграницей. Но тут для торговли заграницей нужен счёт, а он выдаётся только резидентам. Если решите заниматься этим, советую тут https://emirabiz.ru/ заказать визу резидента или фрилансера, которая позволяет совершать финансовые операции в Эмиратах.

0


Вы здесь » Форум о криптовалютах » Биржи криптовалют » В России хотят запретить рекламу нелегальных криптобирж и обменников