На днях Kujira Bow запустились-таки и сейчас там весьма вкусные проценты на фарминг. Больше 230% APY (но это именно со сложными процентами и сейчас, через время всё может поменяться) и нет причин не попробовать. Причём идея - не подвергать основной депозит риску изменения цены.

Я буду входить в биткоинах, но вы можете использовать BNB или даже стейблы BUSD. Если вы фанат ATOM - можно пропустить шаги на Kava и сразу перейти к пункту 3. Считать будем из расчёта 1 BTC при курсе $17,000 за BTC $10 за ATOM. Если у вас другая сумма или изменился курс на момент прочтения - делайте соответствующие поправки.

Порядок действий:

  • Заводим биткоины на Kava и кладём в Kava Lend под 3.47% годовых в токенах KAVA

  • Под залог 1 BTC берём 666 ATOM в кредит под 2.33% и всё ещё в плюсе на 1.14% годовых

  • 666 ATOM через IBC заводим на Kujira Bow (1 KUJI хватит на все последующие комиссии)

  • В Kujira Blue минтим 2050 USK под залог 444 ATOM

  • Оставшиеся 222 ATOM и 2050 USK кладём в пул ATOM/USK на Kujira Bow под 192% APR

Получаем каждый блок награды в пяти токенах сразу. Награды реинвестируем раз в неделю в пул ATOM/USK, чтобы работал сложный процент.

https://i.imgur.com/S2wCkpk.png

Для отчётности: я зашёл на стартовые 1 BTC, посмотрим что из этого выйдет по итогу. Биткоины BTC, как основной актив остались у нас и колебание цены нас не волнуют. Вся активность происходит за счёт заёмных средств и можете сами прикинуть что Impermanent Loss даже при росте или падении цены ATOM в два раза не превысит 20% годовых. Так что раз в неделю чекаем цену ATOM и доходность в пуле. Пока выглядит весьма вкусно.

Если есть вопросы по платформам и как с ними работать - пишите, что конкретно не получается - сделаю подробную инструкцию. Cosmos с его IBC кросс-чейн транзакциями очень прогрессивная штука и обязательна к изучению.